Квитова обыграла сотую ракетку мира в третьем круге Roland Garros

У чешки очень хорошая сетка на пути к решающим стадиями
03 октября 2020г. 20:03
Петра Квитова / Фото - Jimmie48

11-я ракетка мира Петра Квитова пробилась в четвертый круг Roland Garros, в третьем раунде не без проблем обыграв канадку Лейлу-Анни Фернандес, занимающую сотую строчку в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время Квитова сделала четыре эйса, семь брейков и допустила три двойных ошибки. На счету Фернандес одна подача навылет, четыре из 13-ти реализованных брейк-поинта и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистками.

В четвертом круге Открытого чемпионата Франции седьмая сеяная Квитова сыграет против китаянки Чжан Шуай. Интересно, что по сетке Квитова может встретиться с сеяной теннисисткой только в полуфинале.

Также в 1/8 финала Roland Garros пробилась и четвертая сеяная американка София Кенин.