Квитова стала первой участницей третьего круга Roland Garros

Чешка отдала только четыре гейма испанке Ларе Арруабаррене
30 мая 2018г. 13:29
Петра Квитова / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Восьмая ракетка мира Петра Квитова уверенно пробилась в третий круг турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros, во втором раунде разгромив испанку Лару Арруабаррену, занимающую 91-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:4.

Игра продолжалась 1 час 10 минут. За это время Квитова сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Арруабаррены 2 подачи навылет, 1 реализованный брейк-поинт из 1 попытки и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

В третьем круге Roland Garros Квитовой предстоит сыграть с победительницей матча Александра Дулгеру (Румыния) – Анетт Контавейт (Эстония).

На старте Roland Garros Квитова одержала сложную победу над парагвайкой Вероникой Сепеде Ройг, сломив ее сопротивление только в трех партиях.

Перед Открытым чемпионатом Франции чешка выиграла два грунтовых турнира кряду – Premier Mandatory в Мадриде и International в Праге.