Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «Планирую заявиться в квалификацию на Roland Garros и на Wimbledon»

Украинец признался, что в прошлом году задумывался о завершении карьеры
10 февраля 2020г. 09:45
Марченко: «Планирую заявиться в квалификацию на Roland Garros и на Wimbledon»
Илья Марченко / Фото - by Cameron Spencer/Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко назвал нашу сборную фаворитом матча против Тайбэя в Кубке Дэвиса, признался, что в прошлом году был близок к завершению карьеры, а также назвал главную цель на текущий сезон:

«Сейчас у меня такой рейтинг, что я могу спокойно попадать на челленджеры, поэтому через них буду пытаться пробиться в квалификацию турниров АТР. А там уже посмотрим, как будет удаваться набирать очки.

Главная задача – оставаться здоровым. Когда все нормально, то уровень игры еще на месте, но травмы не всегда дают показывать себя на 100%. А так – по целям, по рейтингу, в принципе, никаких целей нет. Но если я сыграю полноценный сезон без каких-то выпаданий на месяц-два-три, то этот сезон уже будет считаться для меня положительным.

Шансы на попадание в квалификацию Grand Slam очень высокие, потому что у меня ничего не горит. Все очки набраны во второй половине сезона. Есть планы заявиться в квалификацию на Roland Garros и на Wimbledon.

На Australian Open я заявлялся, просто не попал, мне не хватило там 10 позиций. Я пытался до конца сезона, пытался набрать очки, должен был играть еще турниры. Мне нужны были очки, но я получил незначительную травму.

Я люблю верить, что могу вернуться в форму 2016 года. Если бы я в это не верил, то, наверное, уже не играл бы. Всегда нужно мечтать о чем-то большем.

Год назад уже были мысли о том, что и заканчивать пора, потому что просто плече болело год и ничего не улучшалось. Очень тяжело с болью в плече играть. Какие-то болевые ощущения я чувствую и сейчас, после большой травмы это никуда не уходит, но если плече будет в таком состоянии, как сейчас, то это будет хорошо.

Матч с Тайбэем в Кубке Дэвиса? Думаю, мы фавориты в этом матче, все-таки, играем дома. Еще до конца не знаем, какую команду они привезут. Я слышал, что у них есть какие-то конфликты с федерацией. Но даже в самом сильном составе мы все равно фавориты. Мы фавориты и будем довольны только победой».

Напомним, Андрей Медведев назвал предварительный состав сборной Украины на матч против Тайбэя.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца