Маштаков: «У каждого игрока есть мечта попасть на Кубок Дэвиса»

Украинский теннисист признался, что очень рад вызову в сборную
28 марта 2017г. 22:59
Никита Маштаков / btu.org.ua

18-летний Никита Маштаков заявил, что выступление на Кубке Дэвиса в составе сборной Украины станет для него огромным опытом.

«Как только я узнал, что меня вызвали в состав сборной Украины, очень обрадовался. У меня появился шанс выступить за свою страну не только на юниорском уровне, но и на взрослом.

Всегда очень приятно получать приглашение в национальную команду. В первую очередь, хочу поблагодарить капитана сборной за оказанное доверие и моих тренеров Ицо Хумича и Артёма Яценко за ту работу, которую они проделывают со мной. Слава Богу, у меня не возникло накладок с турнирами, и не пришлось менять календарь.

У каждого игрока есть мечта попасть на Кубок Дэвиса, и я очень рад, что моя мечта осуществилась. Конечно, вызов в сборную это огромный опыт для меня, которым я постараюсь воспользоваться в будущем. Могу с уверенностью сказать, что мы приложим максимум усилий для победы».

Напомним, что стал известен состав национальной команды Украины на матч против португальцев. Андрей Медведев, который впервые выступит в этом поединке в роли капитана, заявил, что Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский не сыграют на турнире. Вместо них выступят дебютанты Маштаков и 15-летний Илья Белобородько.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца