Медведев впервые в карьере обыграл Надаля и вышел в финал Итогового турнира

Россиянин прервал нереальную серию испанца
22 ноября 2020г. 07:41
Даниил Медведев / Фото - by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев в прошлом году дебютировал на Итоговом турнире и покинул его, проиграв все свои матчи. На этот раз россиянин приехал в Лондон и побеждает всех – в полуфинале пал Рафаэль Надаль. Счет встречи 3:6, 7:6(4), 6:3 в пользу Медведева.

Россиянин впервые в карьере (за четыре матча) обыграл испанца. Но куда более впечатляющим выглядит тот факт, что испанец выиграл 71 матч кряду, в котором забирал первый сет. Не в этот раз.

Встреча продлилась 2 часа и 38 минут. За это время Медведев 13 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь, Надаль сделал 3 эйса, совершил 3 «двойных» и реализовал 3 брейк-пойнта.

Стоит акцентировать внимание на том, что во втором сете испанец вел 5:4 и подавал на матч. Но россиянин в том гейме не отдал сопернику ни одного розыгрыша.

Таким образом, в финале Итогового турнира второй год кряду и только четвертый раз с 2002 года не будет никого из тройки Надаль-Федерер-Джокович.

В решающем матче турнира Медведев сойдется с Домиником Тимом, который в захватывающем матче обыграл Новака Джоковича.