Монфис вслед за Свитолиной пробился в четвертьфинал US Open

Теперь француз и украинка проведут свои матчи одновременно
03 сентября 2019г. 07:16
Гаэль Монфис / Фото twitter.com/ATP_Tour

13-я ракетка мира Гаэль Монфис издевательски легко преодолел стадию четвертого раунда на US Open. Счет матча против испанца Пабло Андухара – 6:1, 6:2, 6:2.

В каждом из сетов француз оформил по два брейка и в третьей партии мог завершить матч на подаче соперника, но не реализовал матч-бол, чтобы закрыть встречу в следующем гейме.

Матч продлился 1 час и 29 минут. За это время Монфис 8 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 6 геймов на приеме. В свою очередь, Андухар сделал 1 эйс, совершил 3 «двойных» и не сумел сделать ни одного брейка.

Таким образом, Монфис, вслед за своей девушкой Элиной Свитолиной, вышел в четвертьфинал US Open, где встретится с итальянцем Маттео Берреттини. При чем, и матч Свитолина – Конта, и встреча Монфис – Берреттини стартуют 3 августа первым запуском.

Отметим, что для француза это четвертый в карьере четвертьфинал турнира в Нью-Йорке. До этого ему лишь раз удавалось пробиться в полуфинал.

Напомним, Бенчич выбила из US Open действующую чемпионку Наоми Осаку.