Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мугуруса: «Когда играешь с соперницей из топ-10, не всегда можешь выиграть»

Испанка отметила сильные стороны Элины Свитолиной в 1/4 турнира в Индиан-Уэллсе
15 марта 2017г. 09:36
Гарбинье Мугуруса / Photo by Scott Barbour/Getty Images

Седьмая ракетка мира Гарбинье Мугуруса поделилась своими впечатлениями от поединка с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе. Ее слова передает официальный сайт тура.

О матче против Элины Свитолиной

«Против Элины Свитолиной был очень сложный поединок. Это было похоже на тест, так как Свитолина выиграла 15 матчей подряд и попала в топ-10. Знала, что у нее сложная игра и мне придется тяжело. Довольна тем, как все сложилось, но это было нелегко.

В первом сете было чувство, что я контролирую игру. Но не во втором — тогда она сыграла очень здорово. После своего хорошего начала я знала, что матч может развернуться в другую сторону. Это должна была быть битва. Мне пришлось смириться с тем, что она вернулась в игру в первом сете. Тогда я продолжала сражаться до самого тай-брейка и в итоге разница составила всего два очка.

Думаю, что могу играть по-разному. Я пробую разные вещи, но когда ты играешь против соперницы из топ-10, не всегда можешь выиграть. Я просто старалась показать свой теннис, так как это был единственный способ победить».

О предстоящем поединке с Каролиной Плишковой

«Один из самых сложных матчей, которые могли мне выпасть. Каролина сейчас играет очень хорошо, последовательно. Я смотрела ее матчи. У нее есть свой стиль, который держится на агрессивной игре и хорошей подаче. Потому мне нужно будет показать свой теннис, быть сосредоточенной. Знаю, что это будет трудный матч».

Отметим, что первая ракетка Украины также прокомментировала свою игру в 1/4 турнира против Мугурусы.

Напомним, что Элина Свитолина закончила своей выступление в 1/4 финала на турнире категории WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, уступив 7-му номеру мирового рейтинга Гарбинье Мугурусе – 6:7(5), 6:1: 0:6.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца