Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль стал 11-кратным победителем Roland Garros, не оставив шансов Тиму

Испанец завоевал свой 17-й титул на турнирах серии «Большого шлема»
10 июня 2018г. 19:25
Рафаэль Надаль / Фото: пресс-служба Roland Garros

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл свой 11-й Roland Garros, обыграв в финале турнира восьмого номера мирового рейтинга Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2.

В дебюте первого сета испанец выиграл гейм на подаче Тима и повел 2:0, однако австриец сумел найти в себе силы и сразу же сделал обратный брейк (который, как оказалось, стал единственным для Тима в матче). После этого игра в партии выровнялась, и все решилось в 10 гейме, который Доминик провалил, проиграв его под ноль.

В начале второй партии Надаль вновь быстро сделал брейк, оторвавшись от своего соперника на 3 гейма. После этого игроки поочередно выигрывали геймы на своих подачах, и в итоге вторая партия закончилась со счетом 6:3.

На старте заключительной партии Тим подавал первым и, наконец, сумел повести в счете, однако лидировал он не долго, ведь уже в третьем гейме упустил собственную подачи. Надаль вновь захватил лидерство и довел матч до победы, сделав попутно еще один брейк.

Финальный поединок Открытого чемпионата Франции-2018 продолжался 2 часа и 44 минуты. За это время Рафаэль не выполнил ни одного эйса, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов. Его соперник 7 раз подавал навылет, допустил 5 «двойных» и выиграл 1 гейм на приеме.

Этот триумф стал 17-м для Надаля на турнирах серии «Большого шлема». По этому показателю он уступает только Роджеру Федереру, который 20 раз побеждал на «мэйджорах».

Напомним, у женщин Roland Garros-2018 выиграла Симона Халеп

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 10

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 марта 2019г. 21:43
Надаль, с тебя песок сыпется, уступи дорогу молодым!
8 сентября 2018г. 07:48
Я хоть и фанат Рафы, но даже я не могу считать  его величайшим теннисистом за всю историю. Надалю очень часто  везёт с сетками , особенно в последние годы, он мало выигрывает в пятисетовых битвах и самое главное он не умеет вытаскивать безнадёжные матчи уступая 0:2 по партиям... последний раз такое было в далёком 2007 году и то у несильного соперника. Интересный факт :  вдумайтесь, Надаль за свои 17 шлемов ШЕСТЬ раз обыгрывал игроков  ни разу не выигрывавших ТБШ ( Тим, Андерсон, Феррер, Бердых, Содерлинг, Пуэрто)... 6 из 17-ти!  Например, Роджер Федерер из 20-ти своих шлемов только четырёх - 4 из 20-ти. Джокович - двоих из 13-ти чашек... А Надаль аж  ШЕСТЕРЫХ!
13 июня 2018г. 22:54
Из всей приведённой статистики я так и не узнал сколько очков  активных виннеров  за матч сделал победитель. 5 или меньше??? Финал был убогим по содержанию , впрочем как и все финалы Надаля не с топами.
13 июня 2018г. 21:42
Кстати, с чего обычно начинается статья в интернете об очередной победы Роджера Федерера на турнире Большого Шлема? - Со слов : " Надаль сточил колени до хрящей, Джокович не может согнуть локоть, Маррей не играет из-за травмы, Вавринка не может разогнуть колени, Роджер Федерер выиграл очередной ТБШ..." И только победы "сточившего до хрящей колени" Надаля не пачкаются  такими "фактами" , как  пропуском и травмами половины Топ-10. Нет, они добыты в сумасшедшей конкуренции, где играли ВСЕ, и ВСЕ были в пиковой форме, а сам Надаль забыл о  своих  сточившихся  коленях , отложив их на  все турниры Федерера.
13 июня 2018г. 21:21
Ролан Гаррос - мёртвый турнир.
13 июня 2018г. 17:13
Когда Федерер пропускает всю грунтовую часть сезона, когда Маррей пропускает  РГ из-за травмы бедра, когда Джокович с травмированным локтем проигрывает три матча подряд молодым середнякам, а его лучший результат в сезоне - это ПОЛУФИНАЛ  грунтового Мастерса , когда Вавринка   мучается с коленями  и вылетает с РГ в первом же круге - тогда Надаль выигрывает очередной РГ ! Дождись травм/вылетов сильнейших и победи слабейших. Надаль - халявный падальщик,но это тоже нужно уметь.
12 июня 2018г. 17:54
Игра была равна , играли два говна.(с) Такого убогогот финала на тбш я не видел с US open-2017! Конечно понятно, что Тим  совершенно неопытный слабенький мальчик, игравший против самого  Грунтового Деда в первом финале в своей жизни, но всё же как можно так старательно лупить в сетку и аут, когда лысого дедушки нет даже на горизонте??? Про уважение к  сединам Надаля мне тоже пришло в голову, нельзя же  палиться так откровенно. Можно было  хотя бы видимость какой-то борьбы создать из уважения к болельщикам... Ролан Гаррос окончательно деградирует - это надо признать. Нет никакой конкуренции ( в  АТР-туре), да и сам шлем - просто большая помойка по сравнению с другими ТБШ - отсталое всё ( облезлые серо-бетонные стадионы, отсутствие освящения и крыши). Ну и главное - это несменяемый победитель . Как власть в России. Нет конкуренции на грунте!  Нет!   (((((((((((((((( Одно радует  предсказуемые скучные победы Грунтового Дедушки закончились и теперь начнётся Теннис.
12 июня 2018г. 15:22
Тим просто из уважения к пожилому возрасту Надаля так легко уступил. Тим ещё очень молод и неопытен , у него всё ещё впереди, а Надаль старый пердун у которого это  был последний шанс взять шлем в полумёртвом туре. Хотя на жидких кортах у пожилого старика нет и никогда не было конкуренции, всё же преклонный возраст даст о себе знать ,  не будет же пожилой старичок и дальше так бегать и брать очередной РГ. В конце концов и так уже неприлично, и так уже много химии поглощает Дед, нужно же беречь организм и не палить испанскую   фарму.
11 июня 2018г. 13:21
Поздравляю старого пердуна с  очередным ролан поносом! Конца и края не видно этому говну... Когда уже молодые спихнут плешивого деда ?!! Невероятно как старый вечно травмированный дедок так шпарит по жидкой глине и успевает молодым отвешивать баранки... а молодняк, видимо из уваженя к дедуле не может даже сет у него выиграть! Чудеса испанской фармы   не знают границ!
11 июня 2018г. 13:02
Спасибо теннисным функционерам, что дотащили  допингового Деда до 11 гарроса! Поставил на старого пердуна, так как не сомневался что зашакалит у молодого. Этот ролан гаррос  уже даже не говно - это понос. Самый слабоконкурентный тбш и наконец-то это жидкое ржавое говно закончилось, начинается свежая трава!

Букмекер месяца