матч-центр
Вчера 57 0
Сейчас 0 0
Сегодня 57 0
Завтра 0 0
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 57 0
Сейчас 0 0
Сегодня 57 0
Завтра 0 0
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сейчас нет матчей
Сейчас нет важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей
Нет запланированных матчей на завтра
Нет важных матчей на завтра

Надаль стал 11-кратным победителем Roland Garros, не оставив шансов Тиму

Испанец завоевал свой 17-й титул на турнирах серии «Большого шлема»

10 июня 2018г. 19:25
Рафаэль Надаль / Фото: пресс-служба Roland Garros

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл свой 11-й Roland Garros, обыграв в финале турнира восьмого номера мирового рейтинга Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2.

В дебюте первого сета испанец выиграл гейм на подаче Тима и повел 2:0, однако австриец сумел найти в себе силы и сразу же сделал обратный брейк (который, как оказалось, стал единственным для Тима в матче). После этого игра в партии выровнялась, и все решилось в 10 гейме, который Доминик провалил, проиграв его под ноль.

В начале второй партии Надаль вновь быстро сделал брейк, оторвавшись от своего соперника на 3 гейма. После этого игроки поочередно выигрывали геймы на своих подачах, и в итоге вторая партия закончилась со счетом 6:3.

На старте заключительной партии Тим подавал первым и, наконец, сумел повести в счете, однако лидировал он не долго, ведь уже в третьем гейме упустил собственную подачи. Надаль вновь захватил лидерство и довел матч до победы, сделав попутно еще один брейк.

Финальный поединок Открытого чемпионата Франции-2018 продолжался 2 часа и 44 минуты. За это время Рафаэль не выполнил ни одного эйса, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов. Его соперник 7 раз подавал навылет, допустил 5 «двойных» и выиграл 1 гейм на приеме.

Этот триумф стал 17-м для Надаля на турнирах серии «Большого шлема». По этому показателю он уступает только Роджеру Федереру, который 20 раз побеждал на «мэйджорах».

Напомним, у женщин Roland Garros-2018 выиграла Симона Халеп

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 10

Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении ПРАВИЛ.
kolus
31 марта 2019г. 21:43
Надаль, с тебя песок сыпется, уступи дорогу молодым!
0 0
barsa
8 сентября 2018г. 07:48
Я хоть и фанат Рафы, но даже я не могу считать его величайшим теннисистом за всю историю. Надалю очень часто везёт с сетками , особенно в последние годы, он мало выигрывает в пятисетовых битвах и самое главное он не умеет вытаскивать безнадёжные матчи уступая 0:2 по партиям... последний раз такое было в далёком 2007 году и то у несильного соперника. Интересный факт : вдумайтесь, Надаль за свои 17 шлемов ШЕСТЬ раз обыгрывал игроков ни разу не выигрывавших ТБШ ( Тим, Андерсон, Феррер, Бердых, Содерлинг, Пуэрто)... 6 из 17-ти! Например, Роджер Федерер из 20-ти своих шлемов только четырёх - 4 из 20-ти. Джокович - двоих из 13-ти чашек... А Надаль аж ШЕСТЕРЫХ!
0 0
Бульдозер
13 июня 2018г. 22:54
Из всей приведённой статистики я так и не узнал сколько очков активных виннеров за матч сделал победитель. 5 или меньше??? Финал был убогим по содержанию , впрочем как и все финалы Надаля не с топами.
0 0
Hen
13 июня 2018г. 21:42
Кстати, с чего обычно начинается статья в интернете об очередной победы Роджера Федерера на турнире Большого Шлема? - Со слов : " Надаль сточил колени до хрящей, Джокович не может согнуть локоть, Маррей не играет из-за травмы, Вавринка не может разогнуть колени, Роджер Федерер выиграл очередной ТБШ..." И только победы "сточившего до хрящей колени" Надаля не пачкаются такими "фактами" , как пропуском и травмами половины Топ-10. Нет, они добыты в сумасшедшей конкуренции, где играли ВСЕ, и ВСЕ были в пиковой форме, а сам Надаль забыл о своих сточившихся коленях , отложив их на все турниры Федерера.
0 0
я - травма надаля, я пришла
13 июня 2018г. 21:21
Ролан Гаррос - мёртвый турнир.
0 0
какя разница - робот я или нет?
13 июня 2018г. 17:13
Когда Федерер пропускает всю грунтовую часть сезона, когда Маррей пропускает РГ из-за травмы бедра, когда Джокович с травмированным локтем проигрывает три матча подряд молодым середнякам, а его лучший результат в сезоне - это ПОЛУФИНАЛ грунтового Мастерса , когда Вавринка мучается с коленями и вылетает с РГ в первом же круге - тогда Надаль выигрывает очередной РГ ! Дождись травм/вылетов сильнейших и победи слабейших. Надаль - халявный падальщик,но это тоже нужно уметь.
0 0
ххх
12 июня 2018г. 17:54
Игра была равна , играли два говна.(с) Такого убогогот финала на тбш я не видел с US open-2017! Конечно понятно, что Тим совершенно неопытный слабенький мальчик, игравший против самого Грунтового Деда в первом финале в своей жизни, но всё же как можно так старательно лупить в сетку и аут, когда лысого дедушки нет даже на горизонте??? Про уважение к сединам Надаля мне тоже пришло в голову, нельзя же палиться так откровенно. Можно было хотя бы видимость какой-то борьбы создать из уважения к болельщикам... Ролан Гаррос окончательно деградирует - это надо признать. Нет никакой конкуренции ( в АТР-туре), да и сам шлем - просто большая помойка по сравнению с другими ТБШ - отсталое всё ( облезлые серо-бетонные стадионы, отсутствие освящения и крыши). Ну и главное - это несменяемый победитель . Как власть в России. Нет конкуренции на грунте! Нет! (((((((((((((((( Одно радует предсказуемые скучные победы Грунтового Дедушки закончились и теперь начнётся Теннис.
0 0
Виктор Николаевич
12 июня 2018г. 15:22
Тим просто из уважения к пожилому возрасту Надаля так легко уступил. Тим ещё очень молод и неопытен , у него всё ещё впереди, а Надаль старый пердун у которого это был последний шанс взять шлем в полумёртвом туре. Хотя на жидких кортах у пожилого старика нет и никогда не было конкуренции, всё же преклонный возраст даст о себе знать , не будет же пожилой старичок и дальше так бегать и брать очередной РГ. В конце концов и так уже неприлично, и так уже много химии поглощает Дед, нужно же беречь организм и не палить испанскую фарму.
0 0
afasefo
11 июня 2018г. 13:21
Поздравляю старого пердуна с очередным ролан поносом! Конца и края не видно этому говну... Когда уже молодые спихнут плешивого деда ?!! Невероятно как старый вечно травмированный дедок так шпарит по жидкой глине и успевает молодым отвешивать баранки... а молодняк, видимо из уваженя к дедуле не может даже сет у него выиграть! Чудеса испанской фармы не знают границ!
0 0
Тим и не собирался спасать теннис от старого пердуна
11 июня 2018г. 13:02
Спасибо теннисным функционерам, что дотащили допингового Деда до 11 гарроса! Поставил на старого пердуна, так как не сомневался что зашакалит у молодого. Этот ролан гаррос уже даже не говно - это понос. Самый слабоконкурентный тбш и наконец-то это жидкое ржавое говно закончилось, начинается свежая трава!
0 0

https://a.vertamedia.com/?content_page_url=http%3A%2F%2Fxsport.ua%2Fonline%2F&width=915&height=515&cb=1231231&aid=420576
Видео