Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль оставил Итоговый турнир без действующего чемпиона, а сам вышел в полуфинал

Испанец еще ни разу в карьере не выигрывал ATP Finals
20 ноября 2020г. 07:32
Надаль оставил Итоговый турнир без действующего чемпиона, а сам вышел в полуфинал
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/AustralianOpen

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль сохранит свое место в мировом рейтинге по окончании сезона, хоть на него и претендовал Доминик Тим. Австрийцу, чтобы подняться не вторую строчку, нужно было выиграть Итоговый турнир и не допустить испанца в финальный раунд. Со вторым уже не срослось.

В решающем матче за второе место в группе Лондон 2020 Надаль встречался с действующим чемпионом турнира Стефаносом Циципасом. Поединок остался за испанцем – 6:4, 4:6, 6:2. Соответственно, в полуфинал на Даниила Медведева вышел именно он.

Надаль только один раз из семи встреч уступил греку в личных встречах. Как вы понимаете, это был не тот случай. Впрочем, матч продлился затяжные 2 часа и 4 минуты. И испанец, и грек сделали по 8 эйсов, на Надаль допустил 1 двойную ошибку, а Циципас – 4. Ну и для победы Рафа реализовал 4 брейк-пойта, тогда как Стефанос остановился на 2.

Таким образом, второй номер мирового рейтинга продолжает свой поход за первым в карьере трофеем Итогового турнира. При том, что испанец является рекордсменом подобных соревнований – квалифицируется на них 16 сезонов кряду с 2005 года – он только дважды играл в финале и ни разу не побеждал.

Ну а Циципас уже завершил свой сезон, не сумев защитить статус чемпиона ATP Finals.

Так что одну пару полуфиналистов составят Надаль и Медведев, а во втором полуфинале сойдутся Доминик Тим Новак Джокович/Александр Зверев. Немец или серб мы узнаем в их личном противостоянии.

Обзор матча Надаль – Циципас:

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца