Надаль вышел на третье место по количеству побед на «мэйджорах»

Испанец выиграл 900 матчей за профессиональную карьеру
04 июня 2018г. 18:43
Рафаэль Надаль / Twitter Roland Garros

Рафаэль Надаль уверенно пробился в 1/4 финала Roland Garros-2018. Победа над Максимилианом Мартерером в четвертом круге французского «мэйджора» 6:3, 6:2, 7:6 (4) стала для испанца 900-й на профессиональном уровне. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

10-кратный победитель Открытого чемпионата Франции стал пятым игроком Открытой эры, кому удалось добраться до подобной отметки. Также ее сумели преодолеть давно завершившие карьеру Джимми Коннорс, Иван Лендл и Гильермо Вилас, а также вторая ракетка мира Роджер Федерер, который продолжает свои выступления в Туре, но Roland Garros пропускает.

Также Надаль сумел опередить Коннорса по количеству побед на «Шлемах» и вышел по этому показателю на третье место. Испанец завершил в свою пользу на мэйджорах 234 матча, проиграв 34. Больше только у Федерера (332-54) и у Новака Джоковича (244-40).

Мартереру Надаль не отдал ни сета. Последний раз испанец проигрывал партию в Париже в 2014 году в матче 1/4 финала против Джоковича. Тогда же Рафа потерпел свое последнее поражение в Париже. С тех пор он выиграл 37 сетов подряд.

Напомним, что за выход в полуфинал Надаль будет бороться с аргентинцем Диего Шварцманом, который добыл тяжелейшую победу на Кевином Андерсоном в четвертом круге.