Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Навратилова: «Кербер способна обыграть Серену Уильямс в финале Wimbledon»

Легендарная теннисистка рассказала о мотивации немки и американки
14 июля 2018г. 14:17
Мартина Навратилова / WTA

18-кратная победительница турниров Большого шлема Мартина Навратилова уверена, что Анжелик Кербер способна обыграть Серену Уильямс в финале Wimbledon. Слова бывшей первой ракетки мира приводит пресс-служба WTA:

«Кербер осознает, что способна конкурировать с Сереной в финале турнира Большого шлема. Более того, у нее есть опыт победы в таком поединке. У Кербер есть вера в успех, что может сыграть немаловажную роль в предстоящей встрече. Два года назад немка обыграла американку в финале Australian Open, а потом проиграла на аналогичной стадии на Wimbledon. Думаю, что сейчас Кербер сильнее, чем два года назад.

Я уверена, что немецкая теннисистка не придает значения тому, насколько важна предстоящая игра для Уильямс. Американка постарается выиграть свой 8-й Уимблдон и завоевать 24-й титул Большого шлема, что позволит ей встать в один ряд с Маргарет Смит-Корт. Безусловно, это серьезная мотивация для Серены, но Кербер будет заботиться только о своей истории – у нее есть шанс впервые в карьере поднять над головой главный трофей Wimbledon».

На пути в решающий матч травяного мэйджора Кербер прошла Алену Остапенко, а Серена — Юлию Гергес.

Отметим, что в финале мужского Wimbledon сыграют Кевин Андерсон и победитель пары Рафаэль НадальНовак Джокович.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца