Немецкий теннисист оштрафован на 25 тысяч евро на Roland Garros

Петер Гоевчик снялся с первого круга турнира
31 мая 2018г. 21:47
Петер Гоевчик / Getty Images

Немецкий теннисист Петер Гоевчик оштрафован на € 25 тыс. за то, что снялся в первом круге турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros. Об этом сообщает Tennis World USA.

Немец отказался выходить на корт против британца Кэмерона Норри.

Согласно изменениям в регламенте, теннисисты, которые не готовы к проведению полноценного матча стартового раунда на соревнованиях Grand Slam, могут сняться перед началом поединка и получить 50% призовых. В этом случае их место занимает один из «лаки-лузеров». Таким образом ITF намерена бороться с большим количеством отказов в ходе первого тура, что отрицательно сказывается на интересе зрителей и спонсоров.

Если же теннисист отказывается продолжать матч стартового круга, то получает штраф. Гоевчик отыграл 43 минуты и снялся при счете 6:1, 2:0 в пользу Норри. В случае поражения в трех партиях немец мог бы получить € 20 тыс.

Напомним, что украинец Сергей Стаховский зачехлил ракетку во втором туре Roland Garros, проиграв немцу Мише Звереву. До этого Стаховский добыл победу над Фелисиано Лопесом из Испании.