Нишикори стал четвертьфиналистом Masters в Майами

В напряженной борьбе японец одержал верх над 57-й ракеткой мира

28 марта 2017г. 21:59
Кеи Нишикори / sports.ndtv.com

Четвертый номер мирового рейтинга Кеи Нишикори пробился в четвертьфинал Miami Open, обыграв в трех сетах аргентинского теннисиста Федерико Дельбониса - 6:3, 4:6, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 14 минут. За время матча Нишикори сделал 2 эйса, 7 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также записал на свой счет 4 реализованных брейка из 9. Что же касается Дальбониса, то он трижды подал навылет, допустил 2 «двойные» и воспользовался 2 брейковыми шансами из 3.

В четвертьфинале японский теннисист сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, обыгравший в четвертом круге соревнований хозяина корта Дональда Янга.

Также за путевку за 1/4 турнирной таблицы поборются Стэн Вавринка, который этапом ранее выбил из борьбы Малека Жазири, а также Роджер Федерер, победивший призера Олимпийских игр-2016 Мартина Хуана дель Потро.