Остапенко «переехала» россиянку в третьем круге Wimbledon

В первом сете латвийка не отдала сопернице ни одного гейма

7 июля 2018г. 16:55
Алена Остапенко / Twitter

Латвийская теннисистка Алена Остапенко впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

21-летняя латвийка за два сета разобралась с россиянкой Виталией Дьяченко, завершив матч за 1 час 3 минуты со счетом 6:0, 6:4. За время, проведенное на корте, Остапенко выполнила 4 эйса, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 11-ти. Дьяченко же сделала 2 подачи навылет, допустила 6 двойных ошибок и взяла 1 гейм на приеме.

В следующем круге Остапенко сыграет против победительницы поединка Александра Саснович (Беларусь) - Дарья Гаврилова (Австралия).

Напомним, что в предыдущем раунде Алена отдала сопернице только четыре гейма.

Отметим, что в прошлом году латвийка дошла до стадии четвертьфинала, где проиграла американке Винус Уильямс. Этот результат является для нее лучшим в карьере на травяном «мэйджоре».