Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Поспишил прошел Марченко в первом круге Софии и уже добрался до финала

Канадец еще ни разу в карьере не выигрывал личный трофей
13 ноября 2020г. 20:10
Поспишил прошел Марченко в первом круге Софии и уже добрался до финала
Вашек Поспишил / Фото - twitter.com/WeAreTennis

Победитель Wimbledon-2014 в паре Вашек Поспишил вышел в свой третий в карьере и второй в сезоне финал одиночного турнира уровня АТР. Канадец в полуфинале АТР 250 в Софии, Болгария встречался с французом Ришаром Гаске и победил со счетом 6:7(8), 6:2, 6:0.

Это была шестая встреча теннисистов между собой и после победы в Болгарии Поспишил ушел в отрыв – 4:2. Поединок продлился 1 час и 54 минуты. За это время 74-й номер мирового рейтинга Поспишил 19 раз подал навылет (1 эйс у соперника), допустил 3 двойные ошибки (также 3 у Гаске) и выиграл 5 геймов на приеме (0/1 у француза).

Для 30-летнего Поспишила выход в финал Софии – это шанс завоевать первый в карьере трофей уровня АТР в одиночном разряде, тогда как в паре у него: 2 трофея уровня АТР 250, 3 – АТР 500, 1 – АТР 1000 и 1 – Grand Slam.

В феврале канадец уже играл в финале, но уступил в Монпелье парню Элины Свитолиной Гаэлю Монфису. Теперь же Поспишил встретится с 19-летним итальянцем Янником Синнером. Кто бы не победил в этом матче – трофей в Болгарии будет для него первым в карьере. Интересная деталь – и Поспишил, и Синнер в полуфинале прошли представителя Франции.

Ну а тем временем в Лондоне прошла жеребьевка Итогового турнира АТР.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца