Ранонич выбил Макдоналда в четвертом круге Wimbledon

27-летний канадец второй год подряд выходит в четвертьфинал

9 июля 2018г. 18:26
Милош Раонич / Getty Images

Канадский теннисист Милош Раонич прошел четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Раонич за четыре сета выиграл у американца Маккензи Макдоналда, завершив матч за 2 часа 30 минут со счетом 6:3, 6:4, 6:7(7), 6:2. За время, проведенное на корте, канадец выполнил 37 эйсов, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-поинта из 13-ти. Макдоналд же оформил 5 подач навылет, 6 раз ошибся при вводе мяча в игру и не смог взять ни одного гейма на приеме.

В следующем круге канадский теннисист сыграет против победителя поединка Джон Изнер (США) - Стефанос Циципас (Греция). Для Раонича этот четвертьфинал станет четвертым в карьере и вторым кряду на Wimbledon.

Напомним, что в предыдущем раунде канадец так же одержал победу в четырех партиях.