Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Свитолина удержалась на 13-м месте, Козлова выбыла из топ-100

Первая десятка сильнейших мирового рейтинга не изменилась
13 февраля 2017г. 11:11
Элина Свитолина / zn.ua

В первой сотне обновленной версии рейтинга WTA вновь стало меньше на одну украинку. Катерине Козловой не удалось закрепиться на 99-м месте – теннисистка потеряла сразу 17 позиций и опустилась на 116-ю строчку.

В отличие от Козловой, Катерина Бондаренко наоборот сумела улучшить свое положение в мировом рейтинге, поднявшись с 82-го места на 80-е.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина все так же занимает 13-ю строчку в мировом рейтинге, а ее коллега по сборной в Кубке Конфедерации Леся Цуренко осталась на 54-й позиции.

Топ-10 рейтинга WTA осталось без изменений. Лидерство удерживает Серена Уильямс, второе место закрепилось за немкой Анжелик Кербер, а на третьем месте находится Каролина Плишкова, которая недавно со сборной Чехии пробилась в полуфинал Кубка Федерации.

Первая десятка рейтинга WTA

Напомним, что Украина одержала победу в первом раунде Второй мировой группы Кубка Федерации со счетом 3:1 и пробилась в плей-офф, где оспорит путевку в элитный дивизион с еще тремя победителями своей стадии, а также четырьмя неудачниками первого раунда Первой мировой группы.

Ранее Элина в трех сетах разобралась с Эшли Барти, а Леся Цуренко обыграла Гаврилову в первом матче.

Австралийцы сумели заработать очко престижа после победы в парной встрече.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца