Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Ястремская установила личный рекорд, Свитолина осталась на пятом месте

Цуренко снова вернулась в топ-35
25 июня 2018г. 12:29
Даяна Ястремская / Getty Images

В обновленном рейтинге WTA за 25 июня Элина Свитолина удержалась на пятой строчке. Украинка впервые в карьере дошла до стадии четвертьфинала турнира в Бирмингеме, где уступила в двух сетах Михаэле Бузарнеску. За выступление на Nature Valley Classic украинка получила 100 очков.

Леся Цуренко вернулась в топ-35, прибавив сразу три позиции. Украинская теннисистка, как и Свитолина, выступала в Бирмингеме и дошла до четвертьфинала, но в матче против Барборы Стрыцовой была вынуждена сняться из-за травмы. Следующим соревнованием для Цуренко станет Wimbledon.

Катерина Козлова и Катерина Бондаренко синхронно опустились в мировом рейтинге. Козлова потеряла две строчки, а Бондаренко – одну.

Существенный рывок в рейтинге WTA смогла сделать Даяна Ястремская, поднявшаяся сразу на 24 позиции. Украинка во второй раз в сезоне сыграла в финале турнира ITF. Ястремская потерпела поражение в решающем матче в Илкли, но это не помешало ей установить личный рекорд в WTA − 127-е место.

В первой десятке сильнейших теннисисток мира обошлось без изменений. Звание первой ракетки мира удерживает румынка Симона Халеп, второе место занимает датчанка Каролин Возняцки, а третье – Гарбинье Мугуруса из Испании.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца