Россиянин из второй сотни рейтинга обыграл Федерера в Дубае

Евгений Донской отыграл три матчбола и смог победить швейцарца

Роджер Федерер / Getty Images

10-я ракетка мира Роджер Федерер прекратил борьбу на турнире серии ATP 500 в Дубае. Победитель Australian Open-2017 проиграл в 1/8 финала 116-му номеру рейтинга ATP Евгению Донскому – 3:6, 7:6 (7), 7:6 (5).

Матч продолжался 2 часа и 2 минуты. Донской записал в свой актив 6 эйсов и три брейка, трижды не сумев ввести мяч в игру. Федерер 12 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и четырежды брал подачу соперника. Отметим, что по ходу матча россиянин смог отыграть 3 матчбола во втором сете, а в третьей партии смог отыграться со счета 2:5.

В четвертьфинале Донской сыграет с французом Люкой Пуи.

Напомним, что действующий победитель турнира в Дубае Стэн Вавринка покинул турнир еще в первом раунде.