Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рублев громко хлопнул дверью самого удачного сезона в карьере, обыграв Тима

Россиянин в последнем матче на Итоговом турнире одолел победителя группы
19 ноября 2020г. 18:00
Рублев громко хлопнул дверью самого удачного сезона в карьере, обыграв Тима
Андрей Рублев / Фото - twitter.com/WeAreTennis

23-летний россиянин Андрей Рублев в коронавирусный 2020 год провел свой лучший сезон в карьере. Он впервые вошел в топ-10, а завершил год и вовсе на восьмой строчке в мировом рейтинге, выиграл пять трофеев АТР и дебютировал на Итоговом турнире.

В первом матче Рублев попал под Рафаэля Надаля, во втором – с матч-болом на своей подаче уступил Стефаносу Циципасу, но в заключительном поединке сезона обыграл досрочного победителя группы Лондон 2020 Доминика Тима в двух сетах – 6:2, 7:5.

Матч продлился 1 час и 15 минут. Россиянин за это время 11 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь, австриец, надеявшийся одержать свою юбилейную 300-ю победу в АТР-Туре, сделал 10 эйсов, совершил 3 «двойных» и реализовал свой единственный брейк-пойнт.

Таким образом, Рублев одержал дебютную победу на Итоговом турнире и суммарно 41-ю победу в сезоне. Единственный, кто может догнать россиянина в 2020 году – Новак Джокович, у которого 40 побед и 4 трофея.

Как раз серб может стать следующим соперником Тима на AТP Finals. В противостоянии Джокович – Зверев определится теннисист, занявший второе место в группе Токио 1970.

Ну а во второй полуфинальной паре Даниил Медведев сойдется с победителем встречи Рафаэль НадальСтефанос Циципас.


Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца