Завтра 1 0

Рыбарикова не без проблем вышла в полуфинал Бирмингема

Словачка сыграет с победительницей пары Стрыцова – Цуренко

22 июня 2018г. 15:02
Рыбарикова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме / by Jordan Mansfield/Getty Images for LTA

19-я ракетка мира Магдалена Рыбарикова вышла в полуфинал турнира серии Premier в Бирмингеме. Словачка обыграла 113 номер рейтинга WTA Далилу Якупович со счетом 6:2, 6:4.

Матч продлился 1 час и 10 минут. За это время Рыбарикова 7 раз подала навылет, обошлась без двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта. В свою очередь, Якупович сделала 3 эйса, сопершила 1 «двойную» и взяла 1 гейм на подаче соперницы.

Отметим, что в конце второго сета Якупович отыграла три матчбола, взяла гейм и была близка к тому, чтобы сделать брейк и перевести сет в тай-брейк, но Рыбарикова дожала соперницу и одержала победу.

В полуфинале словачка встретится с победительницей пары Стрыцова – Цуренко.

Напомним, Элина Свитолина также сыграет в четвертьфинале Бирмингема.