Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сапронов – о Свитолиной и Монфисе: «Я ни разу не видел, чтобы действующий игрок-мужчина разминал перед матчем игрока-женщину»

Функционер сравнил француза с Сергеем Стаховским
19 февраля 2021г. 12:38
Сапронов – о Свитолиной и Монфисе: «Я ни разу не видел, чтобы действующий игрок-мужчина разминал перед матчем игрока-женщину»
Монфис и Свитолина / фото - Instagram

Украинский бизнесмен Юрий Сапронов прокомментировал отношения Элины Свитолиной и Гаэля Монфиса. Функционер ранее сотрудничал с украинской теннисисткой. В эксклюзивном интервью XSPORT Сапронов заявил, что считает, что Монфис только помогает первой ракетке Украины на корте.

«Жизнь спортсмена, и теннисиста в частности, не такая длинная. Кроме того, что зарабатывать деньги на корте, есть рекламные контракты, а без харизмы их не будет, или будет мало. Есть много случаев, к примеру, Сампрас в два раза больше выиграл на корте, чем Агасси, но тот в пять раз больше заработал на рекламе. Федерер и Надаль одинаково чемпионы, но Федерер гораздо больше зарабатывает на рекламном рынке.

Поэтому я не осуждаю ее и не считаю, что она чрезмерно активна в социальных сетях. Сейчас они популярны, добавляют ей пиара и харизмы, а она не теряет на этом много времени.

Что касается Монфиса, то я очень хорошо знаю этого парня. Супервоспитанный человек, который с влюбленными глазами смотрит на Элину, и я не знаю, чем закончится их дружба, но, по крайней мере, им очень комфортно вместе. Я ни разу не видел, чтобы действующий игрок-мужчина разминал перед матчем игрока-женщину, как это происходит у Монфиса и Свитолиной. У них я это наблюдал и в Париже, и в Нью-Йорке, и в Мельбурне, она многому у него научилась. Монфис – уникальный игрок. На него Сережа Стаховский немного похож – природные данные, как у кошки. Монфис может что-то невероятное сделать с мячом. И Элина этому у него научилась, я вижу эти удары, которых не было раньше, но они появились после дружбы с Монфисом. Я не считаю их отношения каким-то вредом, это однозначная польза для Элины». 

Сапронов также высказал свое мнение об отличиях женского тенниса от мужского.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 11)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 февраля 2021г. 04:20
Тьфу яка гидота, с мавпою слюнятися
19 февраля 2021г. 17:02
Я, конечно, дико извиняюсь, но моё мнение противоположно мнению автора статьи.

Букмекер месяца