Снигур обыграла именитую бельгийку в первом круге турнира в Дубае, Шошина уступила

Борьбу на соревнованиях продолжит только одна украинка
10 декабря 2019г. 17:44
Дарья Снигур / Фото - btu.org.ua

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась во второй круг хардового турнира серии ITF в Дубае с призовым фондом 100 тысяч долларов. В первом раунде украинка обыграла известную бельгийку Янину Викмайер, сейчас занимающую 151-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:1.

Эта победа стала первой для СНигур на турнирах с таким призовым фондом. В ноябре Снигур стартовала на 100-тысячнике в Шэньчжэне, но проиграла уже в первом круге лидеру посева.

Следующей соперницей Снигур на турнире в Дубае станет россиянка Анастасия Потапова, которая прошла во второй раунд на отказе украинки Ангелины Калининой.

Снигур станет единственной представительницей Украины во втором круге этого турнира, поскольку Анастасия Шошина не смогла выиграть свой матч первого раунда, уступив австрийке Барбаре Хаас со счетом 4:6, 6:7 (5).

Напомним, Снигур пробивалась в основу турнира в Дубае через квалификацию, в финале которой она выбила из борьбы соотечественницу Катерину Бондаренко.