Стаховский впервые за полгода вышел в основу турнира серии АТР-250

Украинцу нужно набирать очки для квалификации на Олимпийские игры-2020

3 февраля 2020г. 16:29
Сергей Стаховский / Фото - btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский выиграл матч финала квалификации на хардовый турнир серии АТР-250 в Монпелье. Счет поединка против серба Данило Петровича – 6:2, 6:4.

В первой партии украинец, посеянный под третьим номером в квалификации, сделал два брейка, во второй – еще один, реализовав одновременно и брейк-пойнт, и матч-бол.

Встреча продлилась 1 час и 2 минуты. 153-я ракетка мира украинец сделал 9 эйсов, тогда как 159-й номер мирового рейтинга серб подал навылет четыре раза, при этом Стаховский совершил 1 «двойную», а его соперник – 4.

Ну и украинец оформил три брейка, не отдав ни одной своей подачи, хотя для этого и пришлось отыгрывать один брейк-пойнт соперника.

Таким образом, Стаховский впервые за полгода вышел в основу турнира АТР. В июле 2019 украинец уступил в первом круге АТР-250 в Ньюпорте, а после этого выступал лишь на челленджерах.

Напомним, Стаховский настроен отобраться на Олимпийские игры-2020 и для этого ему необходимо значительно подняться в мировом рейтинге.