Стаховский за три с половиной часа прошел стартовый круг Wimbledon

Украинец в пятисетовом поединке дожал Жоао Соузу
02 июля 2018г. 17:15
Сергей Стаховский / Getty Images

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Украинец в пяти сетах обыграл португальца Жоао Соузу со счетом 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4. Матч продолжался 3 часа 29 минут. За это время Стаховский выполнил 20 подач навылет, 8 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 11–ти. Соуза же сделал 3 эйса, допустил 7 двойных ошибок и взял 5 геймов на приеме.

32-летний украинец четвертый раз в карьере преодолел стартовый круг травяного «мэйджора» и в следующем раунде сыграет против 13-й ракетки мира Сэма Куэрри из США.

Напомним, что Стаховский, выиграв титул на «челленджере» в британском Илкли, получил Wild Card в «основу» Wimbledon. При этом Сергей занимает 109-е место в мировом рейтинге.

Отметим, что в первый соревновательный день Wimbledon на лондонские корты также выйдут украинки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Леся Цуренко.