Стивенс и Квитова вышли в четвертый круг Australian Open

Чешка и американка обыграли соперниц за две партии
18 января 2019г. 10:59
Слоун Стивенс/Getty Images

Пятая ракетка мира Слоун Стивенс и шестой номер WTA Петра Квитова преодолели третий раунд турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Стивенс за два сета с двумя тай-брейками разобралась с хорваткой Петрой Мартич. Встреча длилась 2 часа и закончилась со счетом 6:7(6), 6:7(5).

Квитова же, как и Стивенс, за две партии победила швейцарку Белинду Бенчич, отдав ей за 1 час 8 минут только пять геймов – 6:1, 6:4.

В четвертом круге американка сыграет против российской теннисистки Анастасии Павлюченковой, а чешка встретится с обидчицей украинки Леси Цуренко – с 17-летней Амандой Анисимовой из США.

Напомним, что украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская вышли в третий раунд соревнований в Австралии.