Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о победе над Квитовой: «Хард был для меня небольшим преимуществом»

Украинка выиграла выставочный турнир в Берлине
17 июля 2020г. 17:17
Свитолина – о победе над Квитовой: «Хард был для меня небольшим преимуществом»
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48

Пятая ракетка мира Элина Свитолина после победы над Петрой Квитовой в финале выставочного турнира в Берлине признала, что перенос решающего матча с травы на хард дал ей дополнительное преимущество.

Также украинка прокомментировала тот факт, что ей пришлось играть в ангаре берлинского аэропорта на фоне самолетов, что было очень непривычно.

«Я не ожидала, что нужно будет заканчивать первый этап на харде (а не на траве), но нужно уметь подстраиваться. Возможно, для меня это было небольшое преимущество. Мне пришлось сегодня хорошо побороться, чтобы выиграть, я очень довольна своим выступлением.

Впервые я играю в аэропорту. Мы проводим в них много времени на протяжении сезона, но еще никогда не играли. Это интересный опыт, со мной останутся яркие воспоминания. В начале ты чувствуешь разницу, но потом уже включаешься только в игру и думаешь, как сильнее ударить по мячу. На больших стадионах такой же настрой, когда ты должен действительно сфокусироваться на своих действиях. Если честно, во время финала я не сильно задумывалась о том, что на заднем плане находится самолет. Но во время тренировки я думала, мол, что это за самолет, где его использовали... А уже в финале я должна была убрать все эти мысли из головы».

В первом матче на этом турнире Свитолина на траве обыграла латвийку Анастасию Севастову.

Источник: btu.org.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца