«Тампа-Бэй» вернулась домой с Кубком Стэнли и готовится к параду на катерах
«Челси» отправил хавбека, который был основным в прошлом сезоне, в аренду в «Астон Виллу»

Свитолина: «После «баранки» я старалась вернуться в матч»

Украинка проиграла сет 0:6, но выиграла встречу

30 сентября 2020г. 14:31
Элина Свитолина / Фото - j48tennis.net

Пятая ракетка мира Элина Свитолина в матче против 178-го номера рейтинга WTA мексиканки Ренаты Сарасуа проиграла сет со счетом 0:6. После победы украинка объяснила, как это произошло:

«После «баранки» я старалась вернуться в матч. Думаю, во втором сете я немного потеряла свою игру и стала часто ошибаться, а Сарасуа стабильно играла на задней линии. Пару мячей то тут, то там  и сет уже закончился. Для меня было важно сохранять концентрацию и играть агрессивно.

Думаю, после Страсбурга я нахожусь на хорошем уровне. Мне нужна была матчевая практика перед Roland Garros и я ее получила. Сейчас мне нужно просто оставаться сосредоточенной, играя каждый мяч».

Свитолина осталась единственной украинкой на Roland Garros. В первом круге она прошла Варвару Грачеву.