Свитолина сенсационно уступила Бузарнеску и завершила свои выступления на Roland Garros

Первая ракетка Украины проиграла в двух сетах
01 июня 2018г. 16:51
Элина Свитолина / WTA

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина остановилась в третьем круге Roland Garros, проиграв 30-летней теннисистке из Румынии Михаэле Бузарнеску. Матч завершился со счетом 3:6, 5:7.

Теннисистки провели на корте 1 час и 39 минут. За это время Свитолина выполнила 2 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-поинта. Ее соперница, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, сделала 4 эйса, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 5 геймов на приеме.

Свитолина не сумела защитить добытые в прошлом сезоне очки. Напомним, годом ранее украинка дошла до четвертьфинал, где уступила Симоне Халеп.

Таким образом, из украинок на Roland Garros продолжает выступления лишь Леся Цуренко, которая накануне обыграла Коко Вандевеге.

Отметим, что в 1/8-й финала соперницей Бузарнеску станет Мэдисон Киз из США.