Свитолина слишком легко обыграла Ястремскую и вышла в 1/8 финала US Open

Украинка третий сезон кряду доходит до четвертого круга в Нью-Йорке
31 августа 2019г. 07:18
Элина Свитолина / Фото - btu.org.ua

Пятая ракетка мира Элина Свитолина очень уверенно обыграла Даяну Ястремкую в украинском дерби на US Open. Счет матча в третьем круге турнира – 6:2, 6:0.

Первый сет Свитолина начала с двух брейков, доведя дело до победы, а во второй партии практически без сопротивления забрала все геймы.

Матч продлился 55 минут. За это время Свитолина 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, Ястремская не сделала ни одного эйса, совершила 5 «двойных» и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Таким образом, Свитолина выиграла свое второе украинского дерби на турнирах Grand Slam после встречи с Мартой Костюк в третьем раунде Australian Open-2018.

Теперь украинке предстоит встреча с американкой Мэдисон Киз, которая в третьем круге прошла соотечественницу Софию Кенин. Интересно, что Кенин останавливала Свитолину на последних двух турнирах – в третьем круге Торонто и втором в Цинциннати.

Также отметим, что украинка третий сезон кряду сыграет в 1/8 финала US Open. В 2017 году она уступила на этой стадии как раз Киз, а в прошлом – Анастасие Севастовой. В Нью-Йорке Свитолиной еще ни разу не удавалось пробиться в четвертьфинал.

Напомним, Марченко остановился в четвертьфинале турнира имени Рафаэля Надаля.