Свитолина стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе с тяжелейшей победы

Украинка лишь на тай-брейке третьего сета обыграла китаянку Ван Цян
11 марта 2017г. 00:20
Элина Свитолина / Getty Images

Украинка Элина Свитолина с трудом пробилась в третий круг на турнире серии WTA Mandatory в Индиан-Уэллсе. Украинка, которая стартовала сразу со второго круга, в трех партиях одолела 60-ю ракетку мира китаянку Ван Цян – 6:3, 3:6, 7:6 (3).

Матч растянулся на 2 часа 41 минуту. Свитолина каждый раз уверенно начинала партию – в первой вела 3:1, во второй 4:0, а в третьей 2:0, но затем позволял сопернице сокращать отставание. В итоге дело дошло до тай-брейка в третьем сете, в котором украинка сумела дожать китаянку.

За время поединка Элина 1 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и сумела реализовать 7 брейк-поинтов из 20-ти. У Ван Цян 2 эйса, 4 ошибки при вводе мяча в игру, а также те же 7 выигранных гейма на приеме.

В следующем круге Свитолина, посеянная в Индиан-Уэллса под 10-м номером, сыграет с Дарьей Гавриловой, которую в этом сезоне уже побеждала на Кубке Федерации.

Ранее борьбу на турнире в Индиан-Уэллсе прекратили Леся Цуренко и Катерина Бондаренко. Последняя проиграла как раз Ван Цян. В мужской сетку борьбу продолжает Александр Долгополов, который в первом круге обыграл неудобного для себя Виктора Троицки.

Напомним, что WTA признал Свитолину лучшей теннисисткой по итогам февраля.