Вчера 95 0
Вчера 95 0

Свитолина уступила во втором круге турнира в Риме и потеряет три строчки в рейтинге WTA

Украинка не сумела защитить титул чемпионки

15 мая 2019г. 07:21
Элина Свитолина / by Adam Pretty/Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире серии Premier 5 в Риме, Италия после второго круга. Счет матча против обладательницы wild card Виктории Азаренко – 6:4, 1:6, 5:7.

Украинка забрала первый сет, но второй начала с потерянной подачи. Впрочем, из-за дождя поединок пришлось приостановить. Когда теннисистки вернулись на корт, то Свитолина всухую забрала гейм на приеме, но после этого проиграла 10 из 12 розыгрышей. В матч при счете 1:4 вновь мешался дождь, а по его завершению беларуска все же забрала сет.

Решающую партию украинка начала двумя брейками и вела 3:0, после чего сумела довести счет до 5:2 и получить матчбол на своей подаче. Но реализовать его не получилось, тогда как Азаренко выиграла пять геймов кряду.

Матч продлился 2 часа и 18 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов. В свою очередь, Азаренко сделала 1 эйс, совершила 4 «двойные» и выиграла 10 геймов на приеме.

Таким образом, Свитолина прервала свою серию из 10 побед на турнире в Риме кряду, в которые вместились два чемпионства. Помимо этого, украинке не удалось защитить 899 очков и она потеряет три позиции в мировом рейтинге.

Напомним, Леся Цуренко также уступила в первом раунде Рима, но прошла во второй круг парного разряда.