Суарес – о своем трансфере: «В «Барсе» сообщили, что не рассчитывают на меня, а «Атлетико» – очень конк..

Свитолина вышла в полуфинал Страсбурга

Украинке для победы над второй ракеткой Швейцарии понадобилось всего два сета

24 сентября 2020г. 16:16
Элина Свитолина / Фото: j48tennis.net

В четвертьфинале турнира в Страсбурге первая ракетка Украины (5-я в мире) Элина Свитолина обыграла представительницу Швейцарии, 54-ю ракетку мира Жиль Белен Тайхманн со счетом 6:4, 6:3.

В матче длительностью 85 минут Свитолина пять раз подала навылет, тогда как соперница не сделала этого ни разу. При этом, у Элины одна двойная ошибка против двух у Тайхманн.

Также Свитолина реализовала пять из 11 брейк-поинтов, против трех из пяти у Тайхманн.

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей матча Катерины Синяковой и Арины Соболенко.

Напомним, Свитолина заявилась на турнир в Остраве в конце октября.