Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Типсаревич: «Новак – лучший теннисист в истории»

Серб лестно отозвался о своем соотечественнике
16 декабря 2019г. 16:25
Типсаревич: «Новак – лучший теннисист в истории»
Янко Типсаревич / Фото - legalbet.ru
Экс-вторая ракетка Сербии Янко Типсаревич оценил перспективы тенниса после ухода Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Роджера Федерера. Цитирует серба telegraf.rs.

«Проблема в том, что они столько выиграли, что нужно взять 10 «Шлемов», чтобы выйти хотя бы примерно на их уровень. Даже если кто-то выиграет пять, люди отнесутся к нему типа: «Ты кто такой?». Они потрясающе много сделали для тенниса и к тому же показали остальным, чего можно добиться. Когда Сампрас выиграл 14 «Шлемов», все думали, что это никто не повторит. Затем появился Федерер, за ним – Надаль, еще спустя несколько лет – Новак. Пока не начнут доминировать новые звезды, думаю, теннис ждут мрачные времена».

Также 34-летний Типсаревич рассказал, кто сильнейший игрок Большой тройки.

«Новак – лучший теннисист в истории. Это не просто слова – важно посмотреть статистику за последние десять лет: кто чего достиг, кто побеждал на большинстве турниров. Но на данный момент больше всего «Шлемов» выиграл Роджер, следом идет Надаль. Новак пока уступает, поэтому, чтобы получить международное признание, ему нужно их обойти. Я играл против всех из Большой тройки, знаю, на что они способны в лучшей форме. Я субъективен, но при всем уважении к Надалю и Федереру Новак Джокович – лучший игрок всех времен».

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца