Снигур впервые в карьере обыграла соперницу из топ-100 рейтинга WTA

Украинка на турнире в Дубае пробилась в третий круг

11 декабря 2019г. 14:04
Дарья Снигур / Фото: АР

В Дубае во втором круге хардового турнира ITF 328-я в рейтинге WTA 17-летняя украинка Дарья Снигур впервые в карьере обыграла соперницу из Топ-100 – 95-ю россиянку Анастасию Потапову.

Матч, длившийся 1 час 10 минут, украинка выиграла со счетом 6:2, 6:3. Снигур сделала по одной подачи на вылет и двойной ошибке. Также у Снигур было пять брейков, и она не воспользовалась одним геймом на своей подаче.

Отметим, что в четвертьфинале киевлянка проведет матч с полячкой Магдаленой Френх.

Напомним, пробившаяся через квалификацию победительница юниорского Wimbledon в первом раунде стотысячника обыграла бельгийку Янину Викмайер.