матч-центр: Теннис
Миранда: «У сборной Бразилии итальянский стиль»
«Ливерпуль» перенес матч, так как рассчитывает, что сборная Англии выйдет полуфинал чемпионата мира

Вавринка в трех сетах уступил Фаббиано и покинул Wimbledon

Мощная подача не спасла швейцарца

5 июля 2018г. 15:59
Вавринка вылетел из Wimbledon / by Clive Brunskill/Getty Images

Двукратный четвертьфиналист Wimbledon Стэн Вавринка в восьмой раз в карьере не сумел выйти в третий раунд лондонского «мэйджора». Во втором круге швейцарец уступил итальянцу Томасу Фаббиано со счетом 6:7 (9), 3:6, 6:7(8).

Матч с учетом переноса из-за дождя продлился 2 часа и 46 минут. За это время Вавринка 17 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт. В свою очередь, итальянец сделал 4 эйса, совершил 6 «двойных» и выиграл 2 гейма на подаче швейцарца.

Таким образом, Фабиано вышел в третий круг Wimbledon, где сыграет с победителем пары Циципас – Дональдсон.

Напомним, Роджер Федерер без проблем вышел в третий раунд Открытого чемпионата Великобритании.