Вторая сеянная Плишкова уступила Остапенко и вылетела с Roland Garros

Латвийка выигрывала грунтовой Grand Slam в 2017 году
01 октября 2020г. 14:03
Каролина Плишкова / Фото - j48tennis.net

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова уступила во втором круге Roland Garros. Вторая сеянная турнира проиграла чемпионке парижского мейджора-2017 Елене Остапенко со счетом 4:6, 2:6.

Матч продлился 1 час и 10 минут. За это время Плишкова 2 раза подала вылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта. Латвийка, в свою очередь, сделала 2 эйса, совершила 3 «двойные» и выиграла 5 геймов на приеме.

Таким образом, Остапенко добыла третью победу в противостояниях с Плишковой, проиграв чешке четыре матча.

Свой следующий поединок во Франции латвийка проведет против победительницы пары Слоан Стивенс – Паула Бадоса.

На Roland Garros осталась одна украинка. Элина Свитолина также вышла в третий круг.