Wimbledon. Хингис в паре с Марреем завоевала 26-й титул на турнирах серии «Большого Шлема»

Швейцарка и британец обыграл в двух сетах Континена и Уотсон
16 июля 2017г. 20:51
Джейми Маррей и Мартина Хингис / Photo by David Ramos/Getty Images

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей стали победителями Wimbledon в миксте, обыграв в двух сетах финна Генри Континена и Хизер Уотсон из Великобритании. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Хингис и Маррея.

Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. За это время британско-швейцарский дуэт дважды подал навылет, два раза допустил двойную ошибку и реализовал 3 брейк-поинта из 5. Континен и Уотсон 6 раз подали навылет, дважды ошиблись при вводе мяча в игру и выиграли 1 брейк из 6.

Хингис сыграла в паре с Марреем впервые в карьере и за пять матчей на травяном «мэйджоре» проиграли ни одного сета.

Для швейцарской теннисистки этот титул стал 26-м в карьере на турнирах категории «Большого Шлема» и шестым в миксте. Для Маррея эта победа стала третьей на Grand Slam и первой в миксте.

Напомним, что победителем мужского одиночного разряд стал швейцарец Роджер Федерер, а женского – испанка Гарбинье Мугуруса