Wimbledon. Травмированный Маррей в пяти сетах проиграл Куэрри

Первая ракетка мира не сможет защитить свой титул в 2017 году

Энди Маррей / Фото - Твиттер

Лидер мирового рейтинга ATP британец Энди Маррей не смог преодолеть стадию 1/4 финала Wimbledon, на котором побежал в 2016 году.

В четвертьфинале Маррей в пяти сетах проиграл 28-й ракетке мира американцу Сэму Куэрри 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 1:6, 1:6.

Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Куэрри 27 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал восемь из двенадцати брейк-пойнтов. На счету Маррея восемь эйсов, две ошибки на подаче и три брейка.

Отметим, что в ходе матча британец получил травму бедра, после которой не мог играть в привычной для себя манере, проиграв 9 геймов подряд.

За выход в финал Куэрри сыграет либо с победителем пары Марин Чилич – Жиль Мюллер.

Все результаты мужских четвертьфиналов, а также имена всех полуфиналисток Wimbledon.