Ястремская уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Палермо

И теперь встретится с представительницей топ-100 мирового рейтинга
07 августа 2020г. 08:15
Даяна Ястремская / Фото - Jimmie 48

25-я ракетка мира Даяна Ястремская уверенно прошла второй круг турнира серии WTA Internatioanl в Палермо. За выход в четвертьфинал украинка встретилась против лаки-лузера француженки Осеан Доден и победила со счетом 6:2, 6:4.

Встреча продлилась 1 час и 18 минут. Ястремская 11 раз подала навылет, тогда как соперница – 3. При этом у украинки было 2 двойных ошибки, а француженка допустила 9. И по брейк-пойнтам, очевидно, перевес на стороне Ястремской. Она забрала 3 подачи француженки в первом сете и еще две – во втором. Доден реализовала по «брейку» в обоих сетах.

Таким образом, Ястремская поквиталась с француженкой за поражение в 2017 году и вышла в четвертьфинал. Там украинка встретится с 89-й ракеткой мира итальянкой Камилой Джорджи.

Важно отметить, что турнир в Палермо является первым турниром WTA после возобновления сезона.

После первого матча Ястремская призналась, что карантинные ограничения во время турниров не дают расслабиться.