Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Козлова – о Лиге чемпионов: «Нет таких команд, с которыми нельзя играть, со всеми нужно бороться»

Доигровщица «Химика» ждет старта в турнире
19 ноября 2019г. 19:54
Козлова – о Лиге чемпионов: «Нет таких команд, с которыми нельзя играть, со всеми нужно бороться»
Татьяна Козлова / Фото - vc.khimik.com.ua

Доигровщица «Химика» Татьяна Козлова единственной из команды Евгения Николаева уже играла на групповом этапе Лиги чемпионов. Более того, она выходила в финал турнира в сезоне 2011/12.

Перед стартовым туром исторической для чемпионок Украины кампании Козлова заявила пресс-службе клуба, что с любым из соперников возможно бороться:

Любой спортсмен, и волейбол ист, в частности, мечтает достигнуть в карьере максимального результата. Лига чемпионов для европейской команды – это максимум, чего можно добиться в составе клуба. Поэтому очень ждем стартового матча, очень хотим проявить себя наилучшим образом.

Групповой турнир Лиги чемпионов – это нечто особенное?

Конечно. Наши соперники без борьбы попали в групповой турнир, а, значит, они сильнее и по рейтингу, и кадрово. Но нет таких команд, с которыми нельзя играть, со всеми нужно бороться и показывать свой максимум.

Вы дважды играли на групповой стадии Лиги чемпионов. Какие воспоминания остались?

Какие воспоминания? Как будто это не со мной, особенно, когда мы боролись за выход в «Финал четырех» с «Вакифбанком», победив в итоге в «золотом сете». Ощущения непередаваемые, потому что для меня это было впервые. Уровень такой, что думала сначала: «Это не мое, это не для меня». Как оказалось, все реально, все возможно.

Проецируя групповой турнир на «Химик», хочу спросить: это наше? Мы можем бороться?

Если бы у нас не было бы потенциала, и мы не могли бы бороться, мы бы сейчас с вами не разговаривали о групповом турнире. Сыграем – посмотрим.

За счет каких качеств, как вы считаете, «Химик» может бороться с той же «Новарой» в гостях?

Общекомандная игра. Где бы мы ни играли, дома, или на выезде, это наш главный козырь. Если мы будем играть командно, будем, как единое целое, все будет хорошо. По крайней мере, мы не станем легкой добычей для соперника.

Атмосфера выездного матча в Италии как будет восприниматься, как позитивный момент или давление?

Для меня играть в такой обстановке – это кайф. Это не может быть давлением, давлением может быть только игра соперника. В Европе зрители не создают давление на соперника, они просто болеют за красивый волейбол.

Напомним, самая молодая волейболистка «Химика» Дарья Великоконь заявила, что, если команда соберет всю свою волю в кулак, то сможет дать бой любому сопернику. А может и поборется за победу.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца