Крастиньш: «С составом на чемпионат Европы определимся после турнира в Македонии»

16-18 августа сборная Украины сыграет на домашнем «Кубке Независимости»
14 августа 2019г. 20:13
Крастиньш: «С составом на чемпионат Европы определимся после турнира в Македонии»
Угис Крастиньш / Фото: cev.eu

Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы. Слова наставника приводит пресс-служба ФВУ:

«Разумеется, прежде всего нам было необходимо определить состояние функциональной готовности игроков. Поэтому сначала они работали над улучшением «физики» и с мячами. Но, поскольку 16-18 августа наша команда примет участие в «Кубке Независимости», где сыграет со сборными Беларуси и Индии, то последние занятия были достаточно интенсивными и в плане тактических моментов.

В нашем составе практически все те же исполнители, которые выступали летом в соревнованиях «Золотой Евролиги», плюс к ним добавились Теременко и Шломин. Первый из них пропустил матчи Евролиги, предварительно согласовав этот момент с тренерским штабом, а вот Шломина мы пригласили, учитывая качество его выступлений в последнем сезоне в составе эстонского «Тарту». Поэтому «Кубок Независимости» станет для него хорошей возможностью проявить свои лучшие способности. Впрочем, как и для всех других исполнителей.

Относительно соперников... Сборная Беларуси хорошо известна украинскому болельщику, ведь недавно мы играли с ней в турнире «Золотой Евролиги».

Что дальше? В рамках подготовки к чемпионату Европы, первый матч которого мы проведем 13 сентября в Роттердаме, наша команда примет участие в международном турнире в Македонии, запланированном на 29-31 августа. Там мы сыграем со сборными Бельгии, Болгарии и хозяевами соревнований. Вероятно, именно после этих встреч мы окончательно определимся с теми исполнителями, которые будут защищать честь Украины на континентальном первенстве...»

На «Кубке Независимости» сборную Индии заменит сборная Украины-2.

Напомним, на чемпионате Европы Украина попала в группу D, где сыграет с командами Голландии, Польши, Чехии, Эстонии и Черногории.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца