Завтра 6 0

Определились оба участника Золотого финала волейбольной Суперлиги Украины

Харьковский «Локомотив» на этот раз не выглядит фаворитом

Фото - Александр Ланевский

В Золотом финале украинской волейбольной Суперлиги сыграют львовские «Барком-Кажаны» и харьковский «Локомотив». Обе команды стали недостижимыми для преследователей после третьего тура Финала четырех, который прошел в Харькове. Последний, четвертый, тур пройдет во Львове 31 марта - 2 апреля.

«Барком-Кажаны» уверенно лидируют в турнирной таблице. Львовская команда, еще никогда ранее не завоевывавшая медали чемпионата, выиграла все 9 своих матчей Финала четырех, в том числе трижды победила «Локомотив» - действующего чемпиона и рекордсмена по количеству титулов. Харьковчане выигрывали золото Суперлиги 16 раз.

В нынешнем сезоне «Кажаны» и «Локомотив» в очном противостоянии разыграют уже третий трофей подряд. Ранее команды встречались между собой в поединках за Суперкубок и Кубок Украины. «Браком» также участвовал в Кубке ЕКВ, но вылетел на стадии 1/32 финала.