Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Белинская: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы получить олимпийскую медаль»

Чемпионка Европы-2021 – о завоевании лицензии на Игры в Токио-2020
11 мая 2021г. 15:15
Белинская: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы получить олимпийскую медаль»
Алла Белинская / Фото - UWW
Новоиспеченная чемпионка Европы (Варшава-2021) Алла Белинская в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины поделилась эмоциями после завоевания олимпийской лицензии на Игры в Токио-2020.

О лицензионном турнире:

«Победа на чемпионате Европы добавила мне уверенности и мотивации накануне мирового лицензионного турнира. Отбор на Олимпиаду чрезвычайно ответственные соревнования, поэтому определенное волнение перед поездкой было. Но наоборот очень хотелось поскорее отбороться. Я чувствовала свою готовность, так как ехала в Софию уверена в своих силах. Я долго к этому шла. Для меня это третий лицензионный турнир, на европейском отборе я стала третьей, поэтому должна была использовать последний шанс».


О подготовке к Олимпийским играм:

«Это лето будет очень напряженным, хочу больше качаться, работать над недостатками. Сейчас я должен пройти вакцинацию. И уже в июне планирую побороться на Open Poland в Варшаве. В мае у нас будут сборы в Конча-Заспе, затем в Заросляке в Карпатах и ​​потом на море в Южном. Тренера разработали план подготовки и надеюсь у нас все получится. Мы как спортсмены должны делать свою работу, а там как Бог даст. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы получить Олимпийскую медаль. Это мечта каждого спортсмена, ключевой момент в карьере».


Напомним, сборная Украины по женской борьбе на Играх в Токио-2020 будет представлена спортсменками в 5-ти весовых категориях из 6-ти.

Всего в спортивной борьбе Украина завоевала 10 олимпийских лицензий.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца