Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Евонов: «Мы бы хотели повезти в Сербию на чемпионат мира основной состав»

Главный тренер сборной Украины по женской борьбе рассказал о конкуренции в олимпийских весах
05 августа 2020г. 21:27
Евонов: «Мы бы хотели повезти в Сербию на чемпионат мира основной состав»
Владимир Евонов / Фото - Facebook
Главный тренер сборной Украины по женской борьбе Владимир Евонов в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины прокомментировал конкуренцию в олимпийских весовых категориях.

«Относительно чемпионата мира среди взрослых, то отборочными этапами будут Киевский турнир и чемпионат Украины, я надеюсь, что ситуация в стране позволит нам провести эти соревнования. Мы бы хотели повезти в Сербию на чемпионат мира основной состав, девушки давно не было международных стартов и поэтому борьба за место в команде будет серьезная. У нас сейчас очень хорошая конкуренция в олимпийских весовых категориях. Восстановились и вернулись на ковер Юлия Хавалджи, Лилия Верхняя, Ирина Гусяк, Кристина Береза. В весе 57 кг также хорошая компания – Алина Акобия, Ирина Харив, Елена Кремзер, Татьяна Кот. В категории 62 кг – Юлия Ткач, Ирина Коляденко, Илона Прокопевнюк. К сожалению в тяжелом весе чуть меньше спортсменок. Когда есть конкуренция, это всегда очень хорошо, поскольку все будут максимально готовиться, чтобы доказать свое лидерство. Поэтому чемпионат страны должен быть интересным. Чтобы попасть на чемпионат мира девушки будут выкладываться по полной».

Ранее тренер сборной Украины по вольной борьбе Валентин Русанов рассказал о предстоящих стартах членов украинской команды.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца