Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Оганнесян: «Это самая важная медаль в моей карьере»

Бронзовый призер Европейских игр в Минске в интервью XSPORT поделился своими впечатлениями после решающего поединка
27 июня 2019г. 20:25
Оганнесян: «Это самая важная медаль в моей карьере»
Гор Оганнесян / фото - XSPORT

Бронзовый призер II Европейских игр по вольной борьбе Гор Оганнесян в интервью XSPORT рассказал о своих финальных поединках на соревнованиях и эмоциях после них.

Какие эмоции испытываете после такого напряженного турнира?

- Это одно из первых моих серьезных выступлений, и самая важная медаль в моей карьере Так получилось что предыдущие 2 года пропустили из-за недоработанных моментов, но я вернулся в стой и надеюсь в дальнейшем все будет получаться. Начали с бронзы, а дальше – больше.

Расскажите про финальную схватку.

- Сражался с против бойца с Армении. Он очень сильный, очень талантливый парень. И мне подсказал тренер, что мы с ним уже встречались, 6 недель назад, но на нашем украинском турнире. Там я кстати тоже одержал победу, досрочно. И вот тут наверно и было мое преимущество. Я вышел более уверенным, о по его борьбе было заметно что он опасается. А я уверено контролировал всю схватку, вот так оно по результату и вышло.

Какой поединок для вас был самым сложным?

- Сегодняшний, первый. Против турка. Очень сильный борец, но мне как то удалось настроиться, взять себя в руки, и повернуть исход боя в свою сторону.

Кому вы больше всего благодарны за эту медаль?

- Родителям, тренеру, близким, болельщикам. Все они мне очень помогали, поддерживали по ходу всех соревнований. Хочу посвятить мою медаль родителям, маме и папе, именно благодаря их поддержке я уверено шел вперед. Да и вообще всей Украине, спасибо.

Напомним, украинская спортсменка Юлия Хаваладжи завоевала серебряную медаль в этой же дисциплине.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца