Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Беленюк связан с вооруженными силами, а им запрещено выступать в России»

Борец готовился к чемпионату Европы, но так и не поехал в Каспийск
01 мая 2018г. 20:58
Беленюк не поехал на чемпионат Европы / Instagram

Серебряный призер Олимпийских игр-2018 и двукратный чемпион Европы Жан Беленюк не поехал на континентальное первенство в российский Каспийск. Тренер сборной Украины по борьбе Мурад Саргсян объяснил отсутствие Беленюка в составе команды. Также наставник рассказал, почему было принято решение ехать в РФ на ЧЕ:

«Это было единогласное решение, сомнений в команде ни у кого не было. Если не участвовать, то не отберешься на чемпионат мира, на Олимпийские игры... Политические проблемы – это временно, мы все надеемся, что скоро все закончится.

Что касается закона, принятого украинской Верховной Радой, что спортсменам нельзя выступать в России, то там все не совсем так. Нельзя ехать за счет государства, а за свой счет – пожалуйста. Мы ехали за свой счет, этого запретить не могут.

Почему отсутствует Жан Беленюк? Дело в том, что он связан с вооруженными силами Украины, а им действительно запрещено выступать в России».

Отметим, что сам Беленюк готовился к чемпионату Европы и узнал о своем отсутствии в составе сборной только за неделю до соревнований.

Напомним, в первые дни соревнований украинцы на попали в медальные схватки.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 мая 2018г. 07:31
Черножопые пусть. Идут в АТО

Букмекер месяца