Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Свиндаль одержал вторую победу в сезоне, выиграв даунхилл в Валь-Гардене

Макс Франц второй день подряд попал на подиум
16 декабря 2017г. 18:41
Аксель Лунд Свиндаль / Getty Images

Аксель Лунд Свиндаль стал победителем скоростного спуска на трассе в итальянской Валь-Гардене. Норвежец стартовал в сильнейшей группе под 13-м номером и сумел лучше всех справиться со всеми неровностями дистанции. На одной из самых протяженных трасс в календаре Кубка мира Свиндаль показал время 1:57.00. Успех в Валь-Гардене стал для Акселя вторым в сезоне. Ранее он также первенствовал в скоростном спуске в Бивер-Крике.

Второе место занял еще один норвежец Хьетиль Янсруд. Действующий обладатель Кубка мира в супергиганте стартовал после своего соотечественника, под 17-м номером, но не смог перекрыть его результат. Янсруд уступил Свиндалю 0.59 секунды.

Бронзу взял Макс Франц. Австриец, который днем ранее показал второй результат в супергиганте на этой же трассе, проиграл победителю 0.85 секунды. Неожиданным стало выступление 23-летнего швейцарца Гильеса Рулина. Он стартовал под поздним 32-м номером, однако опередил многих фаворитов и занял четвертое место (+1.00). Отметим, что выступление в Валь-Гардене было для него 11-м на соревнованиях Кубка мира.

Кубок мира. Валь-Гардена. Скоростной спуск. Мужчины

В воскресенье мужчины будут соревноваться на трассе специального слалома в Альта Бадии.

Напомним, что женский супергигант, который проходил во французской Валь д’Изере, выиграла Линдси Вонн.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца