Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов – об отборе на чемпионат мира: «Команда потеряла ход»

Капитан сборной Украины доволен, что коллектив вышел во второй раунд квалификации
Кравцов – об отборе на чемпионат мира / ФБУ

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов попытался объяснить, почему команда не смогла добыть победы в заключительных матчах первого раунда отбора на чемпионат мира-2019 против Турции и Латвии. Слова капитана национальной команды прозвучали в эфире программы PRObasket:

Независимо от результата последних двух матчей, мы бы попали в группу с теми же соперниками. Но мы хотели победить в этих матчах, особенно в домашнем. Команда потеряла ход. Трудно ответить, почему. Мы выглядели гораздо лучше в ноябре и феврале. Игроки были в очень хорошей форме, с невероятным желанием. Летом что-то было не так. Я разговаривал с ребятами и не смог найти ответ. Может быть, кто-то захотел отдохнуть сразу после сезона. Кто-то закончил рано и не успел набрать форму. Сергей Гладырь приехал за два дня до игры.

Много критики было в адрес Пуха Джетера...

Он всегда приезжал за несколько недель до официальных игр. То есть успевал адаптироваться ко времени и к стилю баскетбола. По-моему, он уже семь лет играет в Китае и ему нужно было время на адаптацию. Ну и просто время, чтобы влиться в коллектив. Всегда когда он приезжал, все было идеально. Он много времени проводил с нами. Сейчас Джетер приехал очень поздно и выглядел не в лучшем свете. Он не нашел себя, не нашел свою игру. Нам было тяжело, потому что много ожиданий возлагалось на него, но не получилось.

Что тренер сказал после игры?

Поблагодарил ребят. Сказал, что ему было приятно с нами работать. Сказал, что он продолжает учиться и будем с нами на связи.

Напомним, Кирилл Фесенко назвал игру сборной Украины бездумной.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца