Сейчас 1
Завтра 20

Евро-2016. Хорватские болельщики пытались сорвать матч сборных

XSPORT внимательно следил за всеми матчами отбора на ЧЕ – 2016, которые игрались 16 ноября.
17 ноября 2014г. 07:30
Пожарные выносят с поля петарды / twitter

Матч между сборными Италии и Хорватии был прерван по ходу второго тайма на 10 минут. Но в итоге все же был доигран.

На 75-й минуте судья матча Бьорн Куйперс увел команды в подтрибунные помещения. Причиной остановки встречи отборочного цикла чемпионата Европы-2016, проходящей в Милане, послужили действия фанатов гостей, которые бросали пиротехнику на газон стадиона «Луиджи Феррарис». Вскоре полиция остановила беспорядки, начавшиеся на секторе болельщиков сборной Хорватии.

После 10-минутного перерыва игра все же возобновилась и в итоге так и закончилась вничью 1:1. На гол итальянца Кандрева хорваты ответили мячом Перишича - 1:1.

Стоит отметить, что игра прерывалась и по ходу первого тайма, однако вскоре была возобновлена.

В матче четвертого тура группы A отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 на стадионе «Амстердам Арена» сборная Нидерландов со счетом 6:0 разгромила сборную Латвии. По два мяча в составе оранжевых забили Арьен Роббен и Клас-Ян Хунтелар, ещё по одному разу отличились Робин ван Перси и Джеффри Брума. Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, который числился в заявке на игру, на поле не вышел. Напомним, что главный тренер голландцев Гус Хиддинк в преддверии матча заявил, что, если его подопечные проиграют, он уйдет в отставку.

Сборная Бельгии в родных стенах не смогла обыграть национальную команду Уэльса в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча завершилась нулевой ничьей.

В другом матче группы B сборная Кипра на своем поле разгромила команду Андорры со счетом 5:0. Хет-трик оформил Георгиос Эфрем, ещё один мяч на свой счет записали Гиоргос Меркис и Димитрис Христофи.

Группа А

Нидерланды – Латвия - 6:0

Голы: ван Перси, 6 (1:0), Роббен, 35 (2:0), Хунтелаар, 42 (3:0), Брума, 77 (4:0); Роббен, 82 (5:0); Хунтелар, 89 (6:0).

Турция – Казахстан - 3:1

Голы: Йилмаз, 26 (1:0, пен); Йилмаз, 29 (2:0); Азиз, 83 (3:0); Смаков, 87 (3:1, пен).

Чехия - Исландия - 2:1

Голы: Сигурдссон, 9 (0:1); Кадержабек, 45+1 (1:1); Холлфредссон, 61 (2:1, автогол).

Группа В

Бельгия – Уэльс - 0:0

Кипр – Андорра 5:0

Голы: Меркис, 10 (1:0), Ефрем, 31 (2:0), Ефрем, 42 (3:0), Ефрем, 60 (4:0), Христофи, 87, пен (5:0)

Израиль – Босния и Герцеговина - 3:0

Голы: Вермут, 36 (1:0); Дамари, 45 (2:0); Захави, 70 (3:0).

Группа Н

Азербайджан – Норвегия 0:1

Гол: Нортвейт, 25 (1:0)

Болгария – Мальта - 1:1

Голы: Галабинов, 6 (1:0); Файлла, 49 (1:1, пен).

Италия – Хорватия - 1:1

Голы: Кандрева, 11 (1:0); Перишич, 15 (1:1).

С тем, как завершились матчи предыдущих игровых дней, вы можете ознакомиться здесь и здесь.